Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель: Cu+H2SO4

---> CuSO4+SO2+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

Cu(0) -2e = Cu(+2)   1    ок-ие

в-ль

S(+6) +2e = S(+4)      1    в-ие

ок-ль