Найдите массу 20*10^23 молекул метана.


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

n=N/Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)

n=24*10^23/6.02*10^23=4 (моль)

m=n*M

M(CH4)=12+4*1=16 (г/моль)

m=4*16=64 (г)