СРОЧНО РЕШИТЕ ДАМ 40 БАЛЛОВ!!!! Определи объём водорода (н. у.), который прореагирует

с 16 г брома.Вычисления проводи с точностью до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

Н2+Br2=2HBr

n(Br2)=m:Ar=16:160=0,1моль

n(Br2)=n(H2)=0,1моль

V(H2)=n×Vm=1×22,4=2,24л

Отвечает Мишина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

н2+br2=2hbr

n(br2)=16/160=0.1моль

n(h2)=0.1моль

V(h2)=0.1×22.4=2.24мл