Определите массу 67,2 л неизвестного газа (н.у.), если его плотность по водороду равна 14. 1) ν

(газа) =___моль 2) M (газа) =___г/моль 3) Mr (газа) =___ 4) m (газа) =___г

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

Ответ:

84 гр

Объяснение:

M= D*M(H2)

M=14*2=28

n=V/Vm=67,2/22,4 =3 моль

m=n*Mr=3*28=84 гр