Задача 1: Найдите массу 0,5 моль хлора Задача 2: Найдите массу 0,12 моль  кислородаЗадача 3:

Найдите количество вещества 12 грамм  сульфата калия (K2SO4) Задача4: Вычислите массу сероводорода  (H2S), если  число частиц сероводорода составляет 2*1023 частиц​

Ответы на вопрос

Отвечает Kyzmuch Yana.

Объяснение:

1) m(Cl2)=n*M=0,5 моль*71г/моль=35,5 г

2) m(O2)=n*M==0,12*32=3,84 г

3) n(K2SO4)=m/M=12 г/ 174 г/моль=0,07 моль

4) n(H2S)=N(H2S)/Na=2*10(23)/6*10(23)=0,3 моль

m(H2S)=n*M=0,3*34=10,2 г