Термохимическое уравнение реакции разложения воды на простые вещества: 2H2O (г) + 2H2 (г) + O2 (г)

- 484 кдж. Сколько теплоты надо затратить для разложения 40 г газообразной воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

Ответ:

537,77 кДж

Объяснение:

36/484 = 40/x

x = 40*484/36

x = 537,77