Вариант I ) Определите методом электронного баланса коэффициенты в уравнении

окислительно-восстановительной реакции:Zn + H2SO4(конц) = ZnSO4 + SO2 + H,0​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

Объяснение:

Zn + 2H2SO4 = ZnSO4 + SO2 + 2H2O

Zn(0) -2e = Zn(+2)   1    ок-ие

в-ль

S(+6) +2e = S(+4)     1    в-ие

ок-ль