Объем который занимает при. н. у кислорода количеством веществ 0,5 моль равен. Помагите срооочноо☹​


Ответы на вопрос

Отвечает Порошина Ксюша.

Ответ:

11,2 л

Объяснение:

V(O2)=n(O2)*Vm=0,5 * 22.4= 11,2 л

ответ: 11,2 л