Какова массовая доля фосфора в фосфате кальция Са 3 (РO4 ) 2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.

Ca3(po4) 2

W%(P)=62:310×100%=0,2×100%=20%

Отвечает Наумова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Ca3(PO4)2) = 40*3 + 31*2 + 16*8 =310

W(P) = Ar(P) *n / Mr(Ca3(PO4)2  *100% = 31*2 / 310  *100% =20%