СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ 1.Дано 48 л углекислого газа. Рассчитайте: а) массу углекислого газа; b)

количество вещества c) число молекул (частиц) углекислого газа

Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

n(co2)=48/22.4=2.14×10^3моль

m(co2)=44×2.14×10^3=94.16кг

N(co2)=6.02×10^23×2.14×10^3=12.9×10^26 молекул