Дано 40 г. соли и 60 г. воды. Рассчитать массовую долю соли в растворе. умоляяяюю сделаю лучшим

ответом 20 б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

4/10

40+60=100

40/100=4/10