Суми всії коефіцієнтів у повному та скороченному йонному рівнянні Cu(no3)2 і NaOh​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Даниил.

Объяснение:

Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3

Cu(2+)+2NO3(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+2NO3(-)

Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2

сумма полного ионного: 1+2+2+2+1+2+2=12

сумма сокращённого: 1+2+1=4