Какой объем будет иметь газ С6Н14 который при нормальных условиях имеет массу 25,8 г?​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

V(C6H14) -?

m (C6H14) - 25.8

Решение:

n(C6H14) = m:Mr = 25.8 : 86= 0.3 моль

V(C6H14) = n * Vm = 0.3 * 22,4= 6,72 дм3