Термохимическое уравнение реакции CH4(г)+ 2О2(г)= СО2(г)+ 2Н2О (ж)+ 880 кДж. Чему равно количество

теплоты, выделившейся при сжигании 11 л (н.у.) метана?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Данил.

Ответ:

CH4+2O2=CO2+2H2O+880кДж -над метаном ставим 11л-это дано, под ним ставим 22,4л-это объем при н.у, а над 880 кдж ставим- х,получилась пропорция 11/880=х/22,4, х=11*880/22,4,х=432 кдж

Объяснение: