В предложенных схемах а)расставьте коэффициенты и б)определите количество вещества оксида, если

количество вещества газа кислорода 4 моль. P + O2 = P2O3 CO + O2 = CO2 SiH4 + O2 = SiO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Яна.

Ответ:

Ответ: Количество вещества O2 составляет 0,2 моль.

Объяснение:

Дано:

m (O2) = 6,4 г

Найти:

n (O2) - ?

Решение:

1) С помощью периодической системы Д. И. Менделеева вычислить молярную массу кислорода:

M (O2) = Mr (O2) = Ar (O) * N (O) = 16 * 2 = 32 г/моль;

2) Вычислить количество вещества кислорода:

n (O2) = m (O2) / M (O2) = 6,4 / 32 = 0,2 моль.

Ответ: Количество вещества O2 составляет 0,2 моль.

Отвечает Пеливанов Янис.

Ответ:

я расставлю коэффициенты

Объяснение:

4P +3O2 =2P2O3

2CO + O2 = 2CO2

SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O