1. Осуществите превращения и назовите образовавщиеся вещества Cu---CuSO4---Cu(OH)2---CuO---Cu

2.Какое количество теплоты выделится при сжимании 120 гр угля, если известно термохимическое уравнения C---O2---CO2+4O2,24 к Дж 3. К гомогенной реакции не относятся A.2Ca+O2—2CaO B.Fe+S---FeS C.2H2+O2---2H2O D.N2+3H2---2NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

1. cu + Hgso4 = cuso4 +Hg сульфат меди и ртуть

2. cuso4 + 2koh = cu ( oh )2 + k2so4 гидроксид меди 2 и сульфат калия

3. cu( он )2= под t cuo + h20 оксид меди 2 и вода

4. 2cuo = под t 2Cu + O2 медь и кислород

m ( c)= 120г

n (с)= 120÷12 = 12 моль

1 моль - 402.24

10моль - x

x = 4022.4 кдж

а , с