1) Какая масса оксида натрия необходима для получения 3 г фосфата натрия оксид натрия+фосфорная

кислота=фосфат натрия+вода ОЧЕНЬ НУЖНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Дима.

Ответ:

3NaOH+H3PO4=NA3PO4+3H2O

n(Na3PO4)=8,2/164=0,05 моль

n(Na3PO4)/1=n(NaOH)/3

n(NaOH)=0,15 моль

m(NaOH)=0,15*40=6 г

Объяснение:

Отвечает Матвеев Валерий.

Ответ:

Объяснение:

3NaOH+H3PO4=NA3PO4+3H20

n(Na3PO4)=8,2/164=0,05 моль

n(Na3PO4)/1=n(NaOH)/3

n(NaOH)=0,15 моль

m(NaOH)=0,15*40=6 г