Чему равно количество молекул в 1,5 моль водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

Ответ:

N=Na×ν=6,02×10²³1/моль×1,5 моль=9,03×10²³

Объяснение:

Отвечает Бузо Полина.

Ответ:

Дано:

H2

n = 1,5 моль

Найти:

N - ?  

Решение:

n = N / NA   N = n • NA

N = 1,5 • 6 • 1023 = 9 • 1023 молекул

  • Ответ: N = 9 • 10²³ молекул.

Объяснение: