Скласти рівняння реакцій перетворень: Ca → Ca(OH)2 → CaCO3 → CaO → Ca(OH)2 → CaCl2 → Ca


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

Объяснение:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 -> CaO + CO2

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 -> Ca + Cl2