Обчисліть масу кисню кількістю речовини 3 моль. Допоможіть меня потрибно срочно пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Павел Лукьяненко.

Объяснение:

v= m/M

m= v*M

M(O2) = 32 г/моль

m(O2)= 3 * 32= 96 г