Смешали 200 г 37%-го и 800 г 3%-го растворов пероксида водорода. Какова массовая доля H202 в

полученном растворе? Ответ введите в процентах с точностью до десятых. Единицы измерения указывать не нужно:

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкин Дима.

Ответ: m1 = 200 * 0,37 = 74 г

m2 = 350 * 0,3 = 105 г

w = m1 + m2/200+350 = 179/550 = 0,3254 или 32,5%

32,5

Объяснение: