38 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖ Если сторону квадрата, периметр которого 36 см, уменьшить в 3 раза, то

получится ширина прямоугольника, периметр которого 22 см. Найдите длину этого прямоугольника и вычислите площадь. ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

Ответ:

1)  36:4=9 (см) - сторона квадрата

2) 9:3=3 (см) - ширина прямоугольника

3) 22:2-3=8 (см) - длина прямоугольника

4) 8*3=24 (см2) - площадь

Ответ: 8 см; 24 см2

Пошаговое объяснение:

Вот смотри это кто то написал не хочу писать бута  я решила просто вбей свой вопрос и увидишь это)))