Скильки молекул в 1,5 моль HCI​


Ответы на вопрос

Отвечает Канева Виктория.

Ответ:

n=m/M

m(HCl)= 36.5

M(HCl)= m*n

M(HCl)= 1.5*36.5= 54.75

n(HCl)= m/M= 0.7

А точнее= 0,66666667

Объяснение:

ну вроде так