3. Количество вещества, соответствующее 32 кг оксилажелеза(1), - это1) 10 моль 2) 20 моль 3) 100

моль 4) 200 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.

Ответ:

ответ: 200

Объяснение:

количество вещества находится по формуле n=m/M

32 кг=32000 г

M(Fe2О3)=160г/моль

n=32000г/160г/моль= 200 моль

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

4) 200 моль

Объяснение:

Наверное в условии написано Fe2O3.

Дано:

m(Fe2O3)=32 кг =32000 г

n(Fe2O3)-?

Решение:

n=m/M

M(Fe2O3)=2×56+3×16=160 г/моль

n(Fe2O3)=32000г / 160г/моль =200моль