Допишіть рівняння реакцій H2SO4+ Fe2O3 -= SO3+NaOH -= K2SO4+BaCL2 -= H2SO4+Mg(OH)2 -=


Ответы на вопрос

Отвечает Титяпова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

3H2SO4+ Fe2O3 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

SO3+2NaOH = Na2SO4 + H2O

K2SO4+BaCl2 = BaSO4 ↓ + 2KCl

H2SO4+Mg(OH)2 = MgSO4 + 2H2O