Вычисли массу хлорида кальция CaCl2 химическим количеством 6 моль.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Нурсезим.

Ответ:

666г

Объяснение:

m = M*n

M = Mr

M(CaCl2) = Mr(Ca) + Mr(Cl)*2 = 40 + 35,5*2 = 111г/моль

m(CaCl2) = 111г/моль * 6моль = 666г