При гидролизе 324г крахмала получена глюкоза, выход которой составляет 80%, вычислите массу

полученной глюкозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

259,2 грамма

Объяснение:

324/100%= 3,24 - 1% крахмала

поскольку глюкозы получилось 80% от массы крахмала, то

3,24*80%=259,2 грамма