Обчисліть масу 4 моль фосфіну PH3срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Раниль.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(PH3) = 4 моль

Найти:

m(PH3) - ?

Решение:

M(PH3) = 31 + 1 * 3 = 34 г/моль

m(PH3) = M(PH3) * n(PH3) = 34 * 4 = 136 г

Отвечает Шнайдер Адам.

Ответ:

m(PH3)= 4* 34 =136 г

34-молярна маса фосфіну

Объяснение: