Определить массу соли и воды которая содержится в 300 граммах 20% раствора соли Помогите как

можно быстрее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Руслан.

Ответ:

60г масса соли

240г масса воды

Объяснение:

1) 300/100=3г это один процент

2) 20*3=60г масса соли

3)300-60=240г масса воды