Вставь в уравнение реакции пропущенный коэффициент: 4P+(прочерк)O2=2P2O5.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаваринська Валерія.

Відповідь:

4P+ 5O₂ = 2P₂O₅.

проверка

слева  4Р  после реакции 2Р₂  (индекс 2 * коэффициент 2 = 4)

слева О 10 (5*2) после реакции (после знака равно) 2О₅ (2*5 = 10)

Пояснення:

Отвечает Миронова Ярослава.

4P+5O2=2P2O5

Слева: P-4 , O-10

Справа: P-4, O-10