Помогите пж Дано m=46 г (H2 SO4) Определить n( H2SO4) Дано n=5 моль ( Na OH) Определить m ( Na

OH)

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ:

ответ смотри во вложении


Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(H2SO4)=46 г

n(H2SO4)-?

Решение:

Определяем количество вещество H2SO4 за формулой:

n=m/M , где M(H2SO4)=2×1+32+4×16=98 г/моль

n(H2SO4)=46г /98г/моль =0,47 моль

Ответ: n(H2SO4)=0,47 моль

Дано:

n(NaOH)=5 моль

m(NaOH)-?

Решени:

Определяем массу гидроксид натрия за формулой:

m=n×M , где M(NaOH)=23+16+1=40 г/моль

m(NaOH)=5моль ×40 г/моль =200 г

Ответ: m(NaOH)=200 г