С 8 марта девушки❤ помогите пожалуйста.❤Дано 1 моль вещкств CaO,Co2 и N2,какое вещество будет

иметь наибольшую массу?Ответ пишите решая (по формуле)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.

m = M * n (масса = молярная масса * кол-во вещества)

n = 1 моль

M(CaO) = 40*1 + 16*1 = 56г/моль

m (CaO) = 56г/моль * 1 моль = 56 г

M (CО2) = 12*1 + 16*2 = 44 г/моль

m (CО2) = 44 г/моль * 1 моль = 44 г

M (N2) = 14*2 = 28 г/моль

m (N2) = 28 г/моль * 1 моль = 28 г

Ответ: масса CaO