Какая масса воды образуется при сжигании 6.2 г метиламина​


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

M (CH3NH2) = 12 + 3 + 14 + 2 = 31 г/моль. n (CH3NH2) = m/M = 6,2 г / (31г/моль) = 0,2 моль. n (N2) в раза меньше n (CH3NH2). n (N2) = 0,2 моль / 2 = 0,1 моль