СРОЧНО!!! 55 БАЛЛОВ Обчисліть масу бокситу Al2O3*3H2O, що містить 20% домішок, яка необхідна для

одержання алюмінію масою 10,8 кг.Вычислите массу боксита Al2O3 * 3H2O, содержащий 20% примесей, которая необходима для получения алюминия массой 10,8 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Снигур Артурчик.

Ответ:

AL2O3 * 3H2O = (термически )AL2O3 = (электролиз) 4AL + 3O2

пропорция:

1) 4*27г --- 10,800г (10,8кг)

2) 27*2 + 16*3 + 3(1*2 + 16) =166г ---  Х

отсюда Х равен = 16,600 (16,6кг)  - 80%

16,6=80%

Х=100%

Х= 16,6*100/80=20,75(кг)

Объяснение: