Маса розчину 100г,маса води 80г.А) 50%.Б)10%.В)5%.Г)20%.Д)1%​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Петр.

Ответ:

Г)

Объяснение:

m(в-ва) = m(р-ра) - m(в-ва) = 100 - 80 = 20 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20 / 100  *100% = 20%