Закончить уравнения Cu+HCL CUO +H2SO4 CU (OH)2+MgHNO3 Ag2O+H3PO4 Ca (OH)2+H3PO4 Составить формулы

солей хлорид AL iii сульфит Ba ii сульфид Fe III4 нитрат Сa II бромид Cr III фосфат Fe II йодит Na I Составить формулы оксидов Na (I) CaII 3AL III Si( IV) P (IV) S(VI) CU (IV) Ar (III)

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Захар.

Ответ:

Объяснение:

Cu + 2HCl= CuCl2 + H2 (Протекает только при температуре 600-700 с газообразной HCL)

CuO + H2SO4 = СuSO4 + H2O

Cu(OH)2 + MgHNO3 ≠ в-ва MgHNO3 не существует

3Ag2O + 2H3PO4 = 2Ag3PO4↓ + 3H2O

3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2↓ + 6H2O

Хлорид Алюминия - AlCl3

сульфит Ba ii - BaSO3↓

сульфид Fe III - Fe2S3↓

нитрат Сa II - Ca(NO3)2

бромид Cr III - CrBr3

фосфат Fe II Fe3(PO4)2↓

иодид Na - NaI

Na (I) - Na2O

Ca (II) - CaO

AL (III) - Al2O3

Si (IV) - SiO2

P (IV) - у фосфора нет валентности 4

S(VI) - SO3

CU (IV) - у меди в принципе не может быть валентности 4

Ar (III) - у аргона тоже не может быть валентности 3