Закончи уравнения возможных реакций среди продуктов Отметь формулы газов и осадков.H3PO4+AgNO3.

FeCL2+KOH. Na2SO3+H2SO4. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

H3PO4 +3AgNO3= 3HNO3 + Ag3PO4↓ (осадок,стрелка вниз)

FeCl2 + 2KOH = 2KCl + Fe(OH)2↓(oсадок)

Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2↑(газ) + H2O

Объяснение:формулы осадков :

Ag3PO4

Fe(OH)2

Формулы газов:

SO2