15. a) FeO + H2 → Al,0, + H, SO, -> Cu + Cl2 → Zn(OH), + NaOH → Fe + HCI ->


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

Уравнения реакций на прикреплённой фотографии


Отвечает Melnychenko Maks.

Ответ:

a) FeO + H2 =Fe+H2O

Al203 + 3H2 SO4=AI2(SO4)3+3H2O

Cu + Cl2 =CuCl2

Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O( амфотерные основания реагируют с щелочами с образованием  соли- цинката натрия и пара)  

Fe + 2HCI=FeCI2+H2

Объяснение: