Меньшее основание равнобокой трапеции 4см,а боковая сторона 6см,Найти диагональ трапеции,если тупой

угол равен 120°​ Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Пошаговое объяснение:

b=4 см

c=6 см

<=120

Найти :d

Решение

d=корень (b^2+c^2-2×b×c×cos 120) =

=корень (4^2+6^2-2×4×6×(-1/2))=

=корень (16+36-+24)=корень 76=

=корень (4×19)=2корень19