Какая масса соли останется после выпаривания 500г 7% раствора соли? (оформите задачу с условием) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

35г

Объяснение:

Дано:

m(р-ра соли)= 500 г

w (cоли)=7%

_____________

m(соли) - ?

ω(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)*100 (%).

ω(соли) = m(соли) / m(р-ра соли)*100 (%).

m(соли) = m(р-ра соли) *ω(соли) /100 (%) = 500*0,07= 35г

Отвечает Юрганов Артём.

Ответ: 35 грамм

Объяснение:

Задача: ответить сколько грамм соли останется после выпаривания 500 грамм 7% раствора соли

Решение: из 500 граммов раствора после выпаривания 93% от воды уйдет, то есть 465 грамм, значит останется только 500-465=35 грамм соли