Определить массу соли и воды в 50 грамм 3-х процентного раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

m соли = 50×3%/100%=1.5г

m воды = 50-1.5=48.5г

ответ: 1.5г соли, 48,5г воды.