Помогите пожалуйстаMr(Cu SO4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.

Ответ:

Mr (CuSO₄) = 160

Объяснение:

Mr (CuSO₄) = Ar (Cu) + Ar (S) + 4×Ar (O) = 64 + 32 + 16×4 = 96 + 64 = 160