Молярная концентрация глюкозы в крови здорового человека менее 0,007 моль / л. Рассчитайте массу

глюкозы на литр цельной крови человека! M(глюкоза) = 180 г/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

Ответ:

Масса глюкозы в 1 литре крови равна 1.26 г

Объяснение:

Дано:

C(C6H12O6)=0.007 моль/л

M(C6H12O6)=180 г/моль'

V(крови)=1 л

Найти

m(C6H12O6)-?

Решение

n(C6H12O6)=C*V=0.007*1=0.007 моль

m(C6H12O6)=n*M=0.007*180=1.26 г