Посчитать молекулярную массу Mr; Cl2O, Cl2O7 , Cu(NO3)2, KCIO3, Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Cl2O)=35,5*2+16=87

Mr(Cl2O7)=35,5*2+16*7=183

Mr(Cu(NO3)2)=64+(14+16*3)*2=188

Mr(KClO3)=39+35,5+16*3=122,5

Mr(Fe2O3)=56*2+16*3=160