Сколько молекул содержат 2 кг воды


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Віталій.

Ответ:

6.7×10^25

Объяснение:

18 г (1 моль) H2O содержит 6,02·1023 молекул;

1000 г Н2О содержит N молекул.

N (H2O) = 1000 · 6,02·1023 / 18 = 3,35·1025.

Ответ: в 1 л воды содержится 3,35·10^25 молекул и теперь просто умножаем на 2