2 моль осадка получено при взаимодействии ZnCl2 и Na2S. какая масса сульфида натрия прореагировала?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

ZnCl2+Na2S=ZnS+2NaCl

n(ZnS)=2 моль

n(Na2S)=n(ZnS)=2 моль

m(Na2S)=n(Na2S)*M(Na2S)=2 моль*78 г/моль = 156(г)

Ответ: 156 г