№ 4. Задача. Вычислите объем кислорода, необходимый для сгорания 100 лметана (н.у) по уравнению

реакции CH 4 + 20, » СО, + 2Н ,О. Ответ поясните вычислениями и запишите ответ. 3б​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

200 л

Объяснение:

100 л х л

CH4 + 2 O2 = CO2 + 2H2O

22,4 л 44,8 л

V(O2)= (100×44,8)/22,4 = 200 л