Даю 100 баллов, решите пожалуйста. Найди плотность, количество молекул, массу озона если его

объём 44,8л

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

Ответ:

2,14 г/л; 12,04*10²⁴ молекул; 96 грамм.

Объяснение:

Масса одной молекулы Озона - 3*16=48 а.е.м.

То есть масса одного моль Озонат- 48 грамм.

При Н.У. в 44,8 л газа содержится 2 моль газа. То есть в этом объеме 2 моль Озона.

Его масса 2*48=96 грамм. Плотность равна массе, деленной на объем: 96/44,8=2,14 г/л=2,14*10^(-3) г/м³

Количество молекул равно кол-ву моль * 6,02*10²⁴ = 12,04*10²⁴ молекул.