1.Тест на соответствие: Определите типы реакций 1) CaO + CO, = Cach, 2) H,SO, + 2NaOH = Na,So,+2

H,0 3) Fe + S = Fes 4) 2H,0 = 2H5 + 0,1 5) CuO + H = Cu + H,0 6) Zn + 2HCl = ZnCl2 + HT 7) ZnO + H,SO,= ZnSO4 + H,0 8) Cu(OH)2 = CuO + H,0 А) соединения Б) обмена В) разложения Г) замещения

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.
1-А 2-Б 3-А 4-В 5-Г 6-Г 7-Б 9-В
Отвечает Запольский Ярослав.

Ответ:

1) CaO + CO₂ = CaСО₃ Соединения

2) H₂SO₄ + 2NaOH = Na₂SО₄+2H₂0 обмена

3) Fe + S = FeS соединения

4) 2Н₂О = 2Н₂ + О₂ разложения

5)CuO + H₂ = Cu + H₂0 замещения

6) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H₂ замещения

7) ZnO + H₂SO₄= ZnSO₄ + H₂0 обмена

8) Cu(OH)₂ = CuO + H₂0 разложение

Объяснение: