Химия 8 класс 21(13) Укажи число молекул, содержащихся в порции воды химическим количеством 0,1 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Гавричков Ярослав.

Ответ:

N=6,02*10²² молекул

Объяснение:

N-количество структурных единиц вещества

для воды структурной единицей является молекула

N=n*Na

n-кол-во вещества в молях

Na-число Авогадро, постоянная величина показывающая количество структурных единиц на 1 моль вещества

Na=6,02*10²³     штук стр.ед/ моль

N=0,1*6,02*10²³=6,02*10²² молекул